↑ Torna a 2015-2016

Stampa Pagina

Campione Italiano 2015

Il Campione Italiano 2015 sarà colui che realizza il maggior numero di punti tavolo considerando le migliori due gare MERS del 2015:

Pos.NomeCognomePTMPGare valideTornei giocatiP.T. GemonaM.P. GemonaP.T. San GimignanoM.P. San GimignanoP.T. MilanoM.P. Milano
1ElenaSavini401596238-1191992521671
2OmbrettaTassinari371344237-4301942118923
3FrancescoMartini35151923156072091213253
4LucaGavelli34119723195053-25715692
5MassimilianoTranchina3481323182587-58616555
6FabrizioFerri3389223135411,517320838
7AngelaPlebani326022315328172748-238
8MarcoBazzocchi31109723166499-32415448
9RossellaCalosci3181922--1535516464
10GiacomoFerruzzi296732316650132310-117
11CarmelitaGarrido296892214326--15363
12PatriziaBuscarini28452231443511-221417
13AlbertoRosi27,55112215140--12,5371
14GiuseppeIacolino2762723144589-3513169
15MarcoMilandri27521236-287174891032
16MaurizioCiol2747323133025-69214171
17StefanoRijoff27427231539412339-116
18DaniloSerio272242314145-32713210
19MarcoMontebelli26527236-1901112615401
20SerenaPorrati261592311449-18215115
21StefaniaProcopio2630922--173229-13
22MatteoTenderini251062215169--10-63
23MaurizioBagnoli24163231121316111-108
24MicheleComerci24-16123112313-184954
25ValentinaValentino243802215540--9-160
26StefaniaGori243422--15699-35
27AugustoGherardi2336722154888-121--
28GianfrancoPiancastelli223182311641114811170
29FrancescaBattaglini22132237-341141718-39
30LauraEnfi2247722--813614341
31VittorioBassi20-13722--12838-220
32AdrianoMantovani20-292221449--6-341
33AlessiaCosmo19-237237-3579-13710-100
34MicheleBollino18-11922--111017-220
35DanielaNatali16-552237-2728-68-546
36FrancaPece16-596235-3253-45611-271
37AndreaVerpelli16-401225-436--1135
39MiriaMartelli15-710238-2216-2097-489
40MarcoFoschi15-255226-182--9-73
43PieroTaroni13-736228-3005-436--
45NicolettaBaschirotto11-864229-270--2-594
50ElisaFeruglio10-1006224-754--6-252
64AlbertoVenturi6-1361222-7384-623--
65GianlucaBertolotti5-149122--4-7151-776
38RositaBonaldo1538111----15381
41FrancescoFacchino1432711--14327--
42AnnaTomisani13,516511----13,5165
44AntonellaDe Marinis11-13211----11-132
46GiusiArgentiero106711----1067
47LorettaPizzi103911----1039
48LorenzoLa Marca103411----1034
49ParideBenini10-13711--10-137--
51RogerPerego9,5-8711----9,5-87
52CarmenSavino9-19911----9-199
53AndreaRenda9-38611----9-386
54OscarPalmisano8-36111--8-361--
55DemetrioMarino7-18611----7-186
56ErikaSdraulig7-216117-216----
57AlessandroGiau7-256117-256----
58PaoloMoznich6-36711--6-367--
59LucaBoncristiano6-38911----6-389
60LauraMamone6-39811----6-398
61StefanoScaramuzza6-437116-437----
62RubenPividori6-48611----6-486
63ClaudiaFolesani6-64211----6-642
66SilviaMasoni3-46111--3-461--

Permalink link a questo articolo: http://www.fimj.it/?page_id=4031