Return to Torneo Itinerante Alessia 2019-20

Classifica Generale Torneo Itinerante Alessia 2019-20

Classifica migliori 5 gare su 7/8

La classifica è ordinata nel seguente modo:

– Punti tavolo
– Minor numero di tavoli da 3 vinti
– Minor numero di gare disputate
– Minipunti

POS.NOMECOGNOMET.P.M.P.GARE1° PT1° MP2° PT2° MP3° PT3° MP4° PT4° MP5° PT5° MP
1OmbrettaTassinari467975124181018699381187-18
2MarcoMilandri41232511242103119218283-370
3MassimilianoTranchina40462512473111618192861-370
4StefaniaGori3938351235982318606-1605-107
5LorettaPizzi38,99793412,99368124478-104682
6LucaGavelli37814411269104429-127115
7MaurizioBagnoli37343510432104481135-364-210
8StefaniaProcopio36,99701412,99366930791536-125
9FrancescoChimenti36,51775123248207,5366-413-162
10FrancaPece35-5265131577-896-1935-2494-152
11StefanoRijoff34235411144101908615-160
12DaniloSerio328563146379124995
13DanielaNatali32-3415102057-267-686-402-412
14MiriaMartelli31-19658608127346552-357
15AngelaPlebani30,528491388-97-276,5-74
16ElenaSavini3079841472693914-1023-217
17DomenicoSansevieri30-60557437-1166-1736-2394-120
18MicheleComerci29,997741219782596,99103-389
19FrancescoMartini29-457582787-2206-137523-380
20FrancescoFacchino28555311477101517-73
21MarcoMontebelli285034116457666354-243
22AugustoGherardi27-71458-436-256-1205-552-471
23MicheleBollino262313102209277-16
24MarcoLorenzi22523393747108641
25OscarPalmisano22-833101497605-292
26MarcoBazzocchi211073816881385-199
27GiacomoFerruzzi20-4093122024-2414-370
28FrancescaBattaglini18-133371397474-319
29AdrianoMantovani16,99-34237,991136-1763-279
30BrunaGatta15-5473726-1542-395
31RossellaCalosci12-20226716-273
32FabrizioFerri11-61235-1464-1772-289
33GianfrancoPiancastelli10-16927563-225
34MarcoFoschi9-2502584-258
35LauraEnfi9-41225-1524-260
36LucaCragnolin9-59525-3334-262
37GiuseppeIacolino8-1318-13
38SerenaPorrati7-66825-1292-539
39AlbertoRosi5-6715-67
40PatriziaBuscarini5-8415-84
41MaurizioCiol5-29715-297
42DavideMastrullo2-89322-5400-353

Permanent link to this article: http://www.fimj.it/?page_id=7298