Return to 3° Campionato Riichi

Classifica Generale Campionato Riichi 2020

Classifica migliori 4 gare su 6

La classifica è ordinata nel seguente modo:

– Punti Ranking
– Punti Tavolo

POS.NOMECOGNOMER.P.T.P.GARE1° RT1° TP2° RT2° TP3° RT3° TP
1LucaCrivaro37921721003140080100129263600110028400
2MassimoCrivaro28468440031300549009001340064616100
3GiuseppeRizzo2785644003118551200100027800600-14600
4DomenicoSansevieri23001246002140010970090014900323-39800
5DavideMastrullo222342003130043200600800323-39800
6MaurizioBagnoli2131166003120037500500-100431-20800
7GianlucaDebidda196937003969273007001900300-25500
8LetiziaDella Casa187787003107736200400-5100400-22400
9LorenzoDella Casa1854-270003800-1330075418000300-31700
10StefanoPredieri1738-266003100020500538-4300200-42800
11MattiaGermini15005130021400113600100-62300300-25500
12BenedettaTesi1200317001120031700
13Maria LauraMarchi1100-17920031100286000-952000-112600
14LorisLangeri1008-13190038009800108-105300100-36400
15AugustoGherardi86225500186225500
16IvanColi700-1420002700-135000-128500100-36400
17StefanoRijoff500-203001500-20300
18AlessandroCrivaro215-687001215-687000-112600
19MiriaMartelli200-315001200-31500

Permanent link to this article: http://www.fimj.it/?page_id=7152