Return to 3° Campionato Riichi

Classifica Generale Campionato Riichi 2020

Classifica migliori 4 gare su 6

La classifica è ordinata nel seguente modo:

– Punti Ranking
– Punti Tavolo

POS.NOMECOGNOMER.P.T.P.GARE1° RT1° TP2° RT2° TP
1LucaCrivaro2392920002129263600110028400
2GiuseppeRizzo1785366002118551200600-14600
3MaurizioBagnoli1631167002120037500431-20800
4DavideMastrullo162334002130043200323-39800
5LorenzoDella Casa155447002800-1330075418000
6MassimoCrivaro15462950029001340064616100
7StefanoPredieri1538162002100020500538-4300
8LetiziaDella Casa1477138002107736200400-22400
9MattiaGermini140011360011400113600
10DomenicoSansevieri140010970011400109700
11GianlucaDebidda12691800296927300300-25500
12AugustoGherardi86225500186225500
13IvanColi700-135001700-13500
14StefanoRijoff500-203001500-20300
15AlessandroCrivaro215-687001215-68700
16LorisLangeri208-1417002108-105300100-36400
17MiriaMartelli200-315001200-31500
18Maria LauraMarchi0-20780020-952000-112600

Permanent link to this article: http://www.fimj.it/?page_id=7152