Return to 3° Campionato Riichi

Classifica Generale Campionato Riichi 2020

Classifica migliori 4 gare su 6

La classifica è ordinata nel seguente modo:

– Punti Ranking
– Punti Tavolo

POS.NOMECOGNOMER.P.T.P.GARE1° RT1° TP2° RT2° TP3° RT3° TP4° RT4° TP5° RT5° TP
1MassimoCrivaro510922010041461708001448810001300549009001340064616100
2MaurizioBagnoli465220680041700122000125247400120037500500-100431-20800
3LucaCrivaro42961362004140080100129263600110028400504-35900417-36600
4GiuseppeRizzo42791160004125946000118551200100027800835-9000600-14600
5GianlucaDebidda3480906004151186900969273007001900300-25500
6DomenicoSansevieri3304403004140010970090014900626-20200378-64100
7OmbrettaTassinari3237220900216371139001600107000
8LorisLangeri3154-3280041133301001113326008009800108-105300100-36400
9LorenzoDella Casa2798-347004944-7700800-1330075418000300-3170070-96700
10MarcoMontebelli27131403002139170800132269500
11AugustoGherardi26341340031007-100086225500765-11100
12ElenaSavini23598360021385780009745600
13LetiziaDella Casa2225-349004107736200400-5100400-22400348-436000-98700
14DavideMastrullo222342003130043200600800323-39800
15AlanColi1750126002118340200567-27600
16StefanoPredieri1738-266003100020500538-4300200-42800
17BenedettaTesi1724-819003120031700315-67600209-46000
18OscarPalmisano17133530021574105600139-70300
19FrancescoMunaron1597-250002904-500693-24500
20SandroHu1530870001153087000
21MattiaGermini15005130021400113600100-62300
22DaniloSerio1322600001132260000
23AlbertoGinanni1306-553002819-20300487-35000
24AlbertoRosi1196403001119640300
25Maria LauraMarchi1100-17920031100286000-952000-112600
26DarioAmendolito1070246001107024600
27MarioRossi1043315001104331500
28IvanColi952-2170003700-13500252-750000-128500
29MiriaMartelli896-490002696-17500200-31500
30MarcoBazzocchi881-167001881-16700
31ChristianFelisio756-1229002756-243000-98600
32GiulioCatapano746-1038002557-24100189-79700
33FilippoMenicucci630-273001630-27300
34StefanoRijoff500-203001500-20300
35JacopoPeruzzi441-557001441-55700
36AliceGioannini404-1285002278-43700126-84800
37AlessandroCrivaro215-687001215-68700
38FlaminiaGagliardo63-87000163-87000

Permanent link to this article: http://www.fimj.it/?page_id=7152