Return to 3° Campionato Riichi

Classifica Generale Campionato Riichi 2020

Classifica migliori 4 gare su 6

La classifica è ordinata nel seguente modo:

– Punti Ranking
– Punti Tavolo

POS.NOMECOGNOMER.P.T.P.GARE1° RT1° TP2° RT2° TP3° RT3° TP4° RT4° TP
1LucaCrivaro42961362004140080100129263600110028400504-35900
2MassimoCrivaro429416540041448810001300549009001340064616100
3GiuseppeRizzo40441104004125946000118551200100027800600-14600
4MaurizioBagnoli383113860041700122000120037500500-100431-20800
5GianlucaDebidda3480906004151186900969273007001900300-25500
6LorenzoDella Casa2798-347004944-7700800-1330075418000300-31700
7DomenicoSansevieri2678605003140010970090014900378-64100
8DavideMastrullo222342003130043200600800323-39800
9LorisLangeri2141-10180041133301008009800108-105300100-36400
10LetiziaDella Casa1877-900004107736200400-5100400-224000-98700
11AugustoGherardi18692450021007-100086225500
12StefanoPredieri1738-266003100020500538-4300200-42800
13OmbrettaTassinari163711390011637113900
14OscarPalmisano157410560011574105600
15BenedettaTesi1515-359002120031700315-67600
16MattiaGermini15005130021400113600100-62300
17ElenaSavini1385780001138578000
18MarcoMontebelli1322695001132269500
19AlbertoRosi1196403001119640300
20Maria LauraMarchi1100-17920031100286000-952000-112600
21DarioAmendolito1070246001107024600
22IvanColi952-2170003700-13500252-750000-128500
23MarcoBazzocchi881-167001881-16700
24AlbertoGinanni819-203001819-20300
25ChristianFelisio756-243001756-24300
26FrancescoMunaron693-245001693-24500
27FilippoMenicucci630-273001630-27300
28AlanColi567-276001567-27600
29StefanoRijoff500-203001500-20300
30JacopoPeruzzi441-557001441-55700
31AlessandroCrivaro215-687001215-68700
32MiriaMartelli200-315001200-31500
33GiulioCatapano189-797001189-79700
34AliceGioannini126-848001126-84800
35FlaminiaGagliardo63-87000163-87000

Permanent link to this article: http://www.fimj.it/?page_id=7152