Return to 2° Campionato Riichi

Classifica Generale Campionato Riichi 2019

Classifica migliori 4 gare su 5

La classifica è ordinata nel seguente modo:

– Punti tavolo mod. = 1000 + 10*numero giocatori
– Minor numero di gare disputate
– Minipunti

POS.NOMECOGNOMET.P. MOD.M.P.GARE1° PT MOD.MP2° PT MOD.MP3° PT MOD.MP
1DavideMastrullo34171165003116052900113723300112040300
2AlanColi255772100312003690081536200542-1000
3MaurizioBagnoli2390654003101936900928259004432600
4DomenicoSansevieri2094899002108366900101123000
5IvanColi1728-11300388513100611-8400232-16000
6MassimoCrivaro1638103003100622200632146000-26500
7AugustoGherardi1538210002107427800464-6800
8LucaCrivaro1433-707003822800611-84000-63100
9LorenzoDella Casa1282186002713790056910700
10StefanoRijoff1090-213002774-15300316-6000
11LorisLangeri1068-385002758-24700310-13800
12GianlucaDebidda10449000291723800127-14800
13StefanoPredieri1001-404002695-25500306-14900
14MiriaMartelli94814200194814200
15Ramanpreetsingh915-154002851890064-24300
16AlessandroCrivaro696-284001696-28400
17LetiziaDella Casa661-295002408-12100253-17400
18OmbrettaTassinari61922000161922000
19BenedettaTesi608-1810025065300102-23400
20ElenaSavini387-297001387-29700
21DaniloSerio379190013791900
22GiuseppeRizzo359-1312003204-51400155-86000-71200
23OscarPalmisano268-464002190-3030078-16100

Permanent link to this article: http://www.fimj.it/?page_id=6826