Return to 2° Campionato Riichi

Classifica Generale Campionato Riichi 2019

Classifica migliori 4 gare su 5

La classifica è ordinata nel seguente modo:

– Punti tavolo mod. = 1000 + 10*numero giocatori
– Minor numero di gare disputate
– Minipunti

POS.NOMECOGNOMET.P. MOD.M.P.GARE1° PT MOD.MP2° PT MOD.MP3° PT MOD.MP4° PT MOD.MP5° PT MOD.MP
1DavideMastrullo4075140700411605290011372330011204030065824200408400
2AlanColi3576129400412003690010195730081536200542-1000
3MassimoCrivaro3169100900411206680010062220063214600411-27000-26500
4LorenzoDella Casa29398620049172710074040500713790056910700
5LorisLangeri2728-168004115028600758-24700510-6900310-13800
6IvanColi2436-22900488513100611-8400611-10200329-17400232-16000
7GianlucaDebidda243423000491723800815129005751100127-14800
8MaurizioBagnoli2390654003101936900928259004432600
9DomenicoSansevieri2259906003108366900101123000165700
10LucaCrivaro2232-38004822800611-840049313400306-96000-63100
11StefanoPredieri1797-8180047137500695-25500306-1490083-48900
12LetiziaDella Casa1647-65500498634900408-12100253-174000-70900
13AugustoGherardi1538210002107427800464-6800
14BenedettaTesi1512273003904454005065300102-23400
15GiuseppeRizzo1385-66800482226400204-33200204-51400155-86000-71200
16StefanoRijoff1090-213002774-15300316-6000
17FrancescaBattaglini1068455001106845500
18MiriaMartelli94814200194814200
19Ramanpreetsingh915-154002851890064-24300
20AlessandroCrivaro798-696002696-28400102-41200
21OmbrettaTassinari61922000161922000
22ElenaSavini387-297001387-29700
23DaniloSerio379190013791900
24OscarPalmisano268-464002190-3030078-16100
25Maria LauraMarchi247-673001247-67300
26AlessandroMezzogori0-7210010-72100

Permanent link to this article: http://www.fimj.it/?page_id=6826