Return to 2° Campionato Riichi

Classifica Generale Campionato Riichi 2019

Classifica migliori 4 gare su 5

La classifica è ordinata nel seguente modo:

– Punti tavolo mod. = 1000 + 10*numero giocatori
– Minor numero di gare disputate
– Minipunti

POS.NOMECOGNOMET.P. MOD.M.P.GARE1° PT MOD.1° MP
1AlanColi1200369001120036900
2DavideMastrullo1137233001113723300
3AugustoGherardi1074278001107427800
4DomenicoSansevieri1011230001101123000
5MiriaMartelli94814200194814200
6IvanColi88513100188513100
7LucaCrivaro8228001822800
8LorisLangeri758-247001758-24700
9StefanoPredieri695-255001695-25500
10MassimoCrivaro63214600163214600
11LorenzoDella Casa56910700156910700
12BenedettaTesi506530015065300
13MaurizioBagnoli443260014432600
14DaniloSerio379190013791900
15StefanoRijoff316-60001316-6000
16LetiziaDella Casa253-174001253-17400
17OscarPalmisano190-303001190-30300
18GianlucaDebidda127-148001127-14800
19Ramanpreetsingh64-24300164-24300
20GiuseppeRizzo0-7120010-71200

Permanent link to this article: http://www.fimj.it/?page_id=6826