Return to 2° Campionato Riichi

Classifica Generale Campionato Riichi 2019

Classifica migliori 4 gare su 5

La classifica è ordinata nel seguente modo:

– Punti tavolo mod. = 1000 + 10*numero giocatori
– Minor numero di gare disputate
– Minipunti

POS.NOMECOGNOMET.P. MOD.M.P.GARE1° PT MOD.MP2° PT MOD.MP3° PT MOD.MP4° PT MOD.MP
1DavideMastrullo38251169004116052900113723300112040300408400
2AlanColi3576129400412003690010195730081536200542-1000
3MassimoCrivaro2758771004112066800100622200632146000-26500
4MaurizioBagnoli2390654003101936900928259004432600
5IvanColi2339-21500488513100611-8400611-10200232-16000
6LorenzoDella Casa219945700391727100713790056910700
7DomenicoSansevieri2094899002108366900101123000
8GianlucaDebidda18592190039172380081512900127-14800
9LucaCrivaro1739-803004822800611-8400306-96000-63100
10StefanoPredieri1714-3290037137500695-25500306-14900
11LorisLangeri1578-454003758-24700510-6900310-13800
12AugustoGherardi1538210002107427800464-6800
13StefanoRijoff1090-213002774-15300316-6000
14MiriaMartelli94814200194814200
15Ramanpreetsingh915-154002851890064-24300
16AlessandroCrivaro798-696002696-28400102-41200
17LetiziaDella Casa661-1004003408-12100253-174000-70900
18OmbrettaTassinari61922000161922000
19BenedettaTesi608-1810025065300102-23400
20GiuseppeRizzo563-1644004204-33200204-51400155-86000-71200
21ElenaSavini387-297001387-29700
22DaniloSerio379190013791900
23OscarPalmisano268-464002190-3030078-16100

Permanent link to this article: http://www.fimj.it/?page_id=6826