Return to 2° Campionato Riichi

Classifica Generale Campionato Riichi 2019

Classifica migliori 4 gare su 5

La classifica è ordinata nel seguente modo:

– Punti tavolo mod. = 1000 + 10*numero giocatori
– Minor numero di gare disputate
– Minipunti

POS.NOMECOGNOMER.P.T.P.GARE1° RT1° TP2° RT2° TP3° RT3° TP4° RT4° TP5° RT5° TP6° RT6° TP
1MassimoCrivaro5609325100414617080014488100014001184001300549009001340064616100
2MaurizioBagnoli489919110041700122000125247400120037500747-15800500-100431-20800
3LucaCrivaro48192138004140080100129263600110028400102741700504-35900417-36600
4OmbrettaTassinari45443248003163711390016001070001307103900
5GiuseppeRizzo42791160004125946000118551200100027800835-9000600-14600
6DomenicoSansevieri3579735004140010970090014900653-30900626-20200378-64100
7GianlucaDebidda3480906004151186900969273007001900300-25500
8MarcoMontebelli31801070003139170800132269500467-33300
9LorisLangeri3154-3280041133301001113326008009800108-105300100-36400
10FrancescoMunaron2810398003121364800904-500693-24500
11LorenzoDella Casa2798-347004944-7700800-1330075418000300-3170070-96700
12ElenaSavini26392850031385780009745600280-55100
13AugustoGherardi26341340031007-100086225500765-11100
14LetiziaDella Casa2225-349004107736200400-5100400-22400348-436000-98700
15DavideMastrullo222342003130043200600800323-39800
16OscarPalmisano1900-2130031574105600187-56600139-70300
17DaniloSerio1882284002132260000560-31600
18MiriaMartelli1829-15500393333500696-17500200-31500
19AlanColi1750126002118340200567-27600
20StefanoPredieri1738-266003100020500538-4300200-42800
21BenedettaTesi1724-819003120031700315-67600209-46000
22SandroHu1530870001153087000
23MattiaGermini15005130021400113600100-62300
24AlbertoGinanni1399-1210003819-20300487-3500093-65700
25AliceGioannini1244-12510038403400278-43700126-84800
26AlbertoRosi1196403001119640300
27MarcoCasaglia1120455001112045500
28Maria LauraMarchi1100-17920031100286000-952000-112600
29DarioAmendolito1070246001107024600
30MarioRossi1043315001104331500
31IvanColi952-2170003700-13500252-750000-128500
32MarcoBazzocchi881-167001881-16700
33ChristianFelisio756-1960003756-243000-731000-98600
34GiulioCatapano746-1038002557-24100189-79700
35FilippoMenicucci630-273001630-27300
36StefanoRijoff500-203001500-20300
37JacopoPeruzzi441-557001441-55700
38GianlucaBella373-491001373-49100
39AlessandroCrivaro215-687001215-68700
40FlaminiaGagliardo63-87000163-87000

Permanent link to this article: http://www.fimj.it/?page_id=6826