Return to Double Race 2018 – Open Italian Combined Championship

Classifica Double Race 2018

La classifica è ordinata per:
– Punteggio totale
– Miglior piazzamento in singola gara

RankFirst NameLast NameNat.Total PointsRank MCRPoints MCRRank RiichiPoints Riichi
1CédricAguerreFRA185,2296,3488,9
2FrancescaBattagliniITA185,2392,6392,6
3MingxiLiangFRA133,41259,3874,1
4AugustoGherardiITA133,31548,1585,2
5MarcoBazzocchiITA125,9585,21740,7
6OmbrettaTassinariITA122,31066,71355,6
7StefanoRijoffITA122,311631259,3
8MarcoMontebelliITA114,81837777,8
9MassimoCrivaroITA111,111002511,1
10MaurizioBagnoliITA107,4488,92318,5
11DomenicoSansevieriITA107,42125,9681,5
12DaniloSerioITA107,4970,41837
13MarcoLorenziITA103,71355,61548,1
14OscarPalmisanoITA1001933,31066,7
15AnnabelDi DomenicoFRA77,82414,81163
16MiriaMartelliITA74,1273,7970,4
17JoelRatsimandresyFRA62,91740,72222,2
18BrunoManzoFRA51,82318,51933,3
19AnnieManzoFRA44,41644,4280
20LucaCrivaroITA29,62802029,6
21ElenaSaviniITA14,82511,1273,7

Permanent link to this article: http://www.fimj.it/?page_id=6149